Дистанционное обучение по организации приходских добровольческих служб

С 12 октября по 30 ноября 2023 г. Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проводит бесплатный курс дистанционного обучения по организации приходских добровольческих служб. Обучение будет проводиться дистанционно, в формате онлайн-занятий (средней продолжительностью 90 минут) один-два раза в неделю в 12.00 по московскому времени. Еженедельно участникам курса будут даваться практические задания, направленные на конкретные шаги по организации добровольческой службы на приходе.
Обучение рассчитано на приходских социальных работников и активных прихожан, желающих быть организаторами и координаторами добровольческой деятельности, а также на клириков, заинтересованных в организации добровольческих служб на своих приходах.
Для того чтобы стать участником курса, необходимо не позднее 9 октября 2023 г. зарегистрироваться по адресу diaconia.ru/dobro2023.