Вечерний поход по лесу воскресной школы

22 декабря, в субботу вечером, воспитанники младшей группы воскресной школы Богородицерождественского храма г. Балашихи вместе со своими родителями и инструкторами Юрием и Елизаветой Смирновыми совершили предновогоднюю прогулку по лесу в мкр. Балашиха-2. Общая протяжённость маршрута составила примерно 5 км.
После 16.00 очень быстро начало смеркаться. Но туристы ещё успели разглядеть кормушки для птиц и наполнить их зернышками, взятыми из дома. Ночной зимний лес по-своему прекрасен! Через некоторое время хождения по лесу показались языки пламени большого костра. Отправившись на разведку, дети выяснили, что у костра гостей поджидал сказочный персонаж – Медведь Балу. Медведь попросил ребят о помощи: чтобы поддерживать огонь разведенного костра нужны были дрова. Вот тут-то всем понадобились налобные фонарики, чтоб рассмотреть округу. Общими усилиями было собрано достаточное количество дров, медведь остался доволен. Пока туристы рассаживались у костра, Медведь Балу разливал всем по кружкам горячий кисель. Кто еще не в курсе, знайте, кисель лучше, чем чай согревает зимой? А как был вкусен хлеб, пожаренный на костре! Затем Медведь Балу поделился с ребятами своими лесными премудростями и передал задания от Деда Мороза. Угадавший загадку шёл от костра в лес и всегда находил красочный пряник от Деда Мороза!

У костра оживленно велась беседа. Поговорили об истории предстоящих праздников Нового года и Рождества Христова, выучили колядку «Нынче в мире Бог родился» и песню «День Рождества», а также послушали рождественскую песенку, которую замечательно спела Ольга Куликова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *